今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

城建方面

关于永兴路南延与一中新校区配套公交线路问题

2019年08月26日 来源: 民生在线 作者: 字体:

问题:廊坊一中即将于今年下半年迁入位于永兴路的新校区,但目前并没有配套公交线路。现在一中有不少非manbetx APP区内的住校学生在放假时会前往廊坊站、廊坊北站、长途汽车站、城乡客运站等乘坐火车或大巴回家。现在一中即将实行全员住宿,在以后放假或返校,也会有大量市区的学生考虑公交的方式往返。平日里居住在一中老校区附近的教职员工也可能会遇到通勤不便的问题。而现今位于安次经济开发区内的14 32 34三条线路距离一中新校区都很远,希望能通过开通新线路或延伸既有线路尽快解决永兴路南延与一中新校区配套公交线路的问题。

回复部门:manbetx APP交通运输局

回复内容:网友所反映的问题,我们立即责成公交处进行了答复,具体如下:

目前,通往新一中的公交线路已列入规划。由于市区公交车辆已全部上线运营,暂无充足运力开通新线路,待运力充足后,适时开通至新一中的公交线路。

更多
{ad.bottom}